Clan

Clan

A la carta:
Ver series
Ver programas

Más información:
Web del canal

Descripción

Clan TVE conocido actualmente como Clan es el canal público de la televisón española dedicado a un público infantil, dedicado a la emisión de dibujos y series infantiles.

Online

Ver Clan en directo

Programación de TV (21-02-2020)

00:12 Henry Danger Series
00:35 Cuéntame cómo pasó Series
01:46 Cuéntame cómo pasó Series
03:16 Bing Infantil
03:24 Bing Infantil
03:31 Jelly Jamm Infantil
03:42 Los diablillos Infantil
03:54 Los diablillos Infantil
04:05 Los diablillos Infantil
04:17 Los diablillos Infantil
04:28 Kate y Mim Mim Infantil
04:49 Cuatro amigos y medio Infantil
05:13 Noddy, detective en el país de los juguetes Infantil
05:36 Noddy, detective en el país de los juguetes Infantil
06:00 Larga vida al rey Julien (T4): Ep.7 El rey y la señora Mort Infantil
06:22 Blaze y los Monster Machines (T2): Ep.17 Super Estrella de los Coches de Carrera Infantil
06:45 Dora y sus amigos: En la ciudad (T2): Ep.5 Chef y futbolista Infantil
07:08 El pequeño reino de Ben y Holly (T1): Ep.23 Picnic en la luna / El picnic de Lucy Infantil
07:29 Yoko (T1): Episodio 49 Infantil
07:42 Bing (T1): Ep.33 Boo Infantil
07:49 Bing (T1): Ep.34 Taxi parlante Infantil
07:56 Bing (T1): Ep.35 Cometa Infantil
08:03 Bob Esponja (T7): Ep.34 La última batalla de Bob Esponja Infantil
08:26 Bob Esponja (T8): Ep.54 La ventanilla / El bólido Infantil
08:48 Simón (T1): Ep.49 Un trato es un trato Infantil
08:54 Simón (T1): Ep.50 Súper hermano mayor Infantil
08:59 Simón (T1): Ep.51 Una noche en la casa del árbol Infantil
09:05 Peppa Pig (T1): Ep.25 Nos vamos de acampada / El capitán papá Pig Infantil
09:24 Yoko (T1): Episodio 52 Infantil
09:37 Lazy Town (T1): Ep.29 Los grandes éxitos de Villa Pereza Infantil
10:01 Noddy, detective en el país de los juguetes (T2): Ep.7 El misterio de la pegatina/El tesoro robado Infantil
10:24 Pat, el cartero: servicio de entregas especiales (T3): Ep.6 Y el iglu ecológico / Y los rodillos temerarios Infantil
10:52 Simón (T1): Ep.52 Sr. Desastre Infantil
10:58 Simón (T1): Ep.1 Superconejo Infantil
11:04 Peg + Gato (T2): Episodio 1 Infantil
11:28 Peg + Gato (T2): Episodio 2 Infantil
11:52 La panda de la selva... ¡al rescate! (T2): Ep.4 La caza del tigre / Abracadabra Infantil
12:14 Home: Las aventuras de Tip y Oh (T2): Ep.7 Locos de miedo/Superslushious Infantil
12:36 Henry Danger (T4): Ep.18 Un accidentado encuentro de cine Series
12:59 Una casa de locos (T2): Ep.24 Un susto de muerte Infantil
13:21 100 Cosas que hacer antes de ir al instituto (T1): Ep.18 ¡Dejar tu huella! Series
13:43 Bob Esponja (T2): Ep.21 Tienes los cordones desatados / El día libre de Calamardo Infantil
14:05 Bob Esponja (T11): Ep.1 La esponja de las cavernas / El susurrador de almejas Infantil
14:27 Bob Esponja (T8): Ep.59 Las vacaciones de la familia esponja Infantil
14:49 Henry Danger (T2): Ep.5 Capitán Man se va de vacaciones Series
15:11 Henry Danger (T3): Ep.4 El problema de los frittles Series
15:33 Knight Squad: Academia de Caballería (T1): Ep.3 El Día de la Armadura Series
15:55 100 Cosas que hacer antes de ir al instituto (T1): Ep.17 ¡Aprovechar el día que estás enfermo! Series
16:18 Simón (T1): Ep.8 Oh no, el dentista no Infantil
16:25 Simón (T1): Ep.9 Los micro minúsculos bichitos chiquititos Infantil
16:30 Simón (T1): Ep.10 El perdedor se lo lleva todo Infantil
16:35 Simón (T1): Ep.11 El secreto Infantil
16:40 Mya Go (T1): Ep.39 Mya Go y los juegos de mesa Infantil
16:46 Mya Go (T1): Ep.40 Mya Go atrapados en la nieve Infantil
16:51 Bing (T1): Ep.25 Corazones Infantil
16:58 Bing (T1): Ep.26 Cuento Infantil
17:05 VeggieTales en casa (T1): Ep.7 Un gong suena en la casa / Cuando las pelusas invadieron la ciudad Infantil
17:27 YooHoo al rescate (T1): Ep.20 El ballet de los flamencos Infantil
17:40 Peppa Pig (T4): Ep.50 Pedro llega tarde / Juegos de jardín Infantil
17:59 Peppa Pig (T5): Ep.16 Fresas Infantil
18:04 Simón (T1): Ep.2 Ruedines fuera Infantil
18:10 Simón (T1): Ep.3 Tomates Infantil
18:16 Mirette investiga (T1): Ep.15 John-patonauta Infantil
18:27 Mirette investiga (T1): Ep.16 ¡Taxiii yiiiiha! Infantil
18:38 Mirette investiga (T1): Ep.17 A tope en Londres Infantil
18:49 Mirette investiga (T1): Ep.18 Metro megamanía Infantil
19:00 División Odd (T2): Ep.1 Primer dia: primera parte Infantil
19:11 División Odd (T2): Ep.2 Primer dia: segunda parte Infantil
19:22 Lazy Town (T1): Ep.30 Un Santa Claus sopresa en Villa Pereza Infantil
19:46 Una casa de locos (T2): Ep.1 Noche de Loud (I) / Noche de Loud (II) Infantil
20:08 Henry Danger (T4): Ep.20 Capitán Man-kini Series
20:30 Bob Esponja (T2): Ep.26 Los besos de la abuela / Villa Calamar Infantil
20:52 Bob Esponja (T11): Ep.35 Paranoia-Plankton / Tarjetas de biblioteca Infantil
21:15 Cine Clan TVE Cine
22:25 Cine Clan TVE Cine
23:30 Operación Triunfo: resumen diario: Episodio 29 Entretenimiento