Teledeporte

Teledeporte

A la carta:
Ver series
Ver programas

Más información:
Web del canal

Descripción

Teledeporte es un canal de Televisión Española cuya base es la retransmisión de todo tipo de deportes. Anteriormente a la salida como canal, en TVE1 había un programa con el mismo nombre, pero hacia 1994 se decidió el añadir otro canal más cuyo contenido fuera solo Deporte, compitiendo con otros canales extranjeros que ya tenían esa temática como Eurosport (y otros canales privados como Canal+ Deporte).

Online

Ver Teledeporte en directo

Programación de TV (10-12-2019)

00:15 Mundial femenino de balonmano (T2019): Main Round: partido 3 Deportes
01:45 Europeo de natación en piscina corta (T2019): Quinta jornada: sesión vespertina Deportes
04:00 Fast & Fut (T19/20): Lunes 9 diciembre Deportes
05:00 Fast & Fut Segunda (T19/20): Lunes 9 diciembre Deportes
05:30 Copa del mundo de skeleton (T19/20): Lake Placid: segunda manga femenina Deportes
06:20 Reportajes TDP (T2019): Concentración previo JJPP de paratriatlón Deportes
06:40 Copa del mundo de bobsleigh (T19/20): Lake Placid: A-2 masculino: segunda manga Deportes
07:35 Atletismo: Europeo de cross (T2019): Carrera senior masculina Deportes
08:07 Atletismo: Europeo de cross (T2019): Carrera senior femenina Deportes
08:40 Estudio estadio (T19/20): Lunes 9 diciembre Deportes
09:55 Mundial femenino de balonmano (T2019): Main Round: partido 5 Deportes
11:40 Road To Lausanne 2020 (T2019): Jóvenes promesas del esquí de montaña español (II) Deportes
11:55 Fast & Fut Segunda (T19/20): Lunes 9 diciembre Deportes
12:25 Mundial femenino de balonmano (T2019): Main Round: partido 6 Deportes
14:15 Reportajes TDP (T2019): Mundial SUP y Paddelboard de surf Deportes
14:30 TDP Club (T19/20): Martes 10 diciembre Deportes
15:25 Mundial femenino de balonmano (T2019): Main Round: partido 5 Deportes
16:55 Fast & Fut (T19/20): Lunes 9 diciembre Deportes
17:55 Finales Grand Prix ISU (T2019): Programa libre danza Deportes
18:55 Reportajes TDP (T2019): Cto. España conjuntos de gimnasia rítmica Deportes
19:10 European Qualifiers Magazine (T19/20): Resumen fase de clasificación Deportes
20:00 Conexión TDP Deportes
20:15 Finales Grand Prix ISU (T2019): Programa libre femenino Deportes
21:05 Mundial femenino de balonmano (T2019): Main Round: partido 6 Deportes
22:30 TDP Club (T19/20): Martes 10 diciembre Deportes
23:00 Estudio estadio (T19/20): Martes 10 diciembre Deportes